vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Staff e contatti

Responsabile:
Leonarda Martino   tel.: 051/209.82.89
e-mail: leonarda.martino@unibo.it

 

Servizi al pubblico:
tel.: centralino: 051/209.82.81

Cosima Abbracciavento      tel.: 051/209.82.94
e-mail: cosim.abbracciavento@unibo.it

Alessandro Assalve       tel.: 051/209.82.94
e-mail: alessandro.assalve@unibo.it

Emanuela Guzzinati       tel.: 051/209.82.85
e-mail: emanuela.guzzinati@unibo.it

Patrizia Pasi       tel.: 051/209.82.85
e-mail: patrizia.pasi@unibo.it

 

Prestito interbibliotecario e fornitura documenti:
Emanuela Guzzinati   tel.: 051/209.82.85      
e-mail: emanuela.guzzinati@unibo.it

Patrizia Pasi     tel.: 051/209.82.85     
e-mail: patrizia.pasi@unibo.it

 

Periodici:
Pietro Alessandrini   tel.: 051/209.82.97      
e-mail: pietro.alessandrini@unibo.it

Emanuela Guzzinati   tel.: 051/209.82.85      
e-mail: emanuela.guzzinati@unibo.it

Patrizia Pasi     tel.: 051/209.82.85     
e-mail: patrizia.pasi@unibo.it

 

Acquisizioni:
Carlo Podaliri   tel.: 051/209.82.82
e-mail: carlo.podaliri@unibo.it

 

Catalogazione:
Paola Rescigno   tel.: 051/209.82.83       
e-mail: paola.rescigno@unibo.it

 

Risorse elettroniche:
Pietro Alessandrini   tel.: 051/209.82.97      
e-mail: pietro.alessandrini@unibo.it

Enrico Bongiovanni   tel.: 051/209.82.95      
e-mail: e.bongiovanni@unibo.it

 

Comunicazione web e supporto tecnico
Enrico Bongiovanni   tel.: 051/209.82.95      
e-mail: e.bongiovanni@unibo.it

 

Servizi amministrativi:
tel.: 051/209.82.84
fax : 051.2086087

Andrea Dalbagno       e-mail: andrea.dalbagno@unibo.it